Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Заседание Межправительственной комиссии

18 марта в Москве состоялось третье заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией.
На заседание Комиссии  из Абхазии приехала  правительственная делегация, куда вошли главы министерств и ведомств, участвующих в исполнении комплексного плана социально-экономического развития республики.  Возглавил делегацию Премьер-министр Республики Абхазия Сергей Шамба.  От абхазской стороны  на встрече также  присутствовал  Чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба.
От российской стороны на встрече присутствовали  министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин, заместитель министра регионального развития Роман Панов,  Директор 4-го Департамента СНГ  МИД РФ Андрей Келин, представители Счетной Палаты, различных министерств, принимающих участие в разработке экономических проектов.
 Заседание Комиссии открыл В.Басаргин.  Министр тепло приветствовал абхазскую делегацию и, пользуясь случаем, поздравил С.Шамба с юбилеем.   В. Басаргин в своей речи дал положительную характеристику деятельности Межправительственной комиссии, а также тем работам,  которые проводятся в Абхазии в рамках комплексного плана. «Работы проводятся очень интенсивно», - сказал  глава Минрегионразвития.
Вместе с тем он высказал пожелания «более эффективно использовать финансы», вы деленные Россией на различные проекты.
В свою очередь, выступивший на заседании С.Шамба поблагодарил за те советы, которые дают в процессе работы  российские  специалисты, отметив также, что «сотрудничество успешно развивается».
По итогам заседания был подписан протокол.
Заседания  Межправительственной комиссии проводятся поочередно в России и в Абхазии. Первое заседание состоялось в марте 2010 года в Москве. На нем был принят Меморандум, утвержден регламент работы, а позднее и сам комплексный план социально-экономического развития Абхазии. Второе заседание Комиссии состоялось в октябре 2010 года в Сухуме.
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru