Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Встреча с представителями армянской общественности России

 

В Посольстве Республики Абхазия в Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Алхаса Квициниа с представителями армянской общественности в России.

 

 

В Посольстве Республики Абхазия в Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Алхаса Квициниа с представителями армянской общественности в России. Среди гостей: Альберт Андрян – постоянный представитель Республики Арцах в РФ, Агаси Арабян – президент НКО «Джавахкская диаспора России», Сергей Календжян – д.э.н, профессор, заслуженный экономист России, Погос Акопов – президент Ассоциации российских дипломатов и другие.

 

Алхас Квициниа, приветствуя гостей и отметив многовековые исторические связи между армянским и абхазским народами,  подчеркнул, что дружественные взаимоотношения и добрые традиции продолжаются. В Абхазии проживает многочисленная армянская диаспора, которая плавно интегрирована в социально-общественную жизнь страны.

 

Агаси Арабян, поблагодарив от имени присутствующих за теплый прием, отметил, что армяне, проживающие в России, с большим вниманием наблюдают за процессами, происходящими в абхазском обществе. «Мы с большим удовлетворением хотим выразить свою благодарность абхазскому государству и абхазскому народу за доброе отношение к нашим соотечественникам. Сегодня Абхазия является страной с самым большим количеством армянских школ вне территории Армении. В рамках общегосударственных программ армянские школы получают помощь и поддержку правительства в том же объеме, в котором она направляется в абхазские и русские школы. Армянская диаспора проживает во многих странах и армянский народ там знают как трудолюбивых и законопослушных граждан. Не сомневаемся, что и армяне Абхазии вносят и будут продолжать вносить свой созидательный вклад в развитие и процветание страны».

 

По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru