Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Политика Грузии в отношении Абхазии не претерпела никаких изменений и по-прежнему основывается на изживших себя стереотипах – МИД Абхазии

На фоне запланированного в марте 31-го раунда Женевских дискуссий истерия, возникшая в грузинских СМИ, служит ярким свидетельством категорического нежелания грузинской стороны смириться со сложившимися политическими реалиями.

Сухум. 25 февраля. Апсныпресс. С 10 по 15 февраля 2015 года состоялся рабочий визит абхазской делегации в составе министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба, представителя инициативной группы по продвижению интересов Республики Абхазия в Турции и полномочного представителя Республики Абхазия в Турецкой Республике Инара Гицба в столицу Турецкой Республики г. Анкара. В ходе визита были проведены встречи гуманитарного, экономического и политического характера. Это вызвало шквал негативных эмоций со стороны грузинских официальных лиц.

Причина гнева Тбилиси очевидна – визит министра нарушает планы Грузии по максимальной изоляции Абхазии от контактов с внешним миром. Заявления грузинских официальных лиц отражают их видение взаимоотношений с Абхазией как выстраивание вокруг последней ограждения из колючей проволоки.

На фоне запланированного в марте 31-го раунда Женевских дискуссий истерия, возникшая в грузинских СМИ, служит ярким свидетельством категорического нежелания грузинской стороны смириться со сложившимися политическими реалиями. Совершенно очевидно, что политика Грузии в отношении Абхазии не претерпела никаких изменений и по-прежнему основывается на изживших себя стереотипах.

Визит министра иностранных дел Республики Абхазии в Турцию явился результатом продуманной стратегии абхазского внешнеполитического ведомства, направленной на дальнейшее выстраивание сотрудничества с соседними странами. Республика Абхазия и в дальнейшем будет самостоятельно решать, с кем и когда абхазские должностные лица будут проводить свои встречи.
Материал подготовлен отделом информации МИД РА

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru