Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Футбольная команда Посольства Республики Абхазия в РФ - чемпион

 

3 июня на стадионе Московского государственного института международных отношений (университета)  прошел XII турнир на кубок ректора МГИМО по мини-футболу на траве. В соревнованиях принимали участие команды посольств иностранных государств, аккредитованных в России, а также команды МИД РФ и МГИМО. Всего в турнире участвовали 24 команды.
Футбольная команда Посольства Республики Абхазия,  организованная по инициативе Чрезвычайного и Полномочного  Посла  Игоря Ахба в конце 2010 года, второй год  принимает участие в данном турнире. На этот раз нашим футболистам удалось завоевать Главный Кубок, обыграв в сложнейшей  борьбе все команды и получив первое место.
«Этот турнир является престижным и популярным. Участие в нем носит не только спортивный характер, но имеет важное политическое значение. Ведь неформальное знакомство и общение с представителями различных стран тоже приносит свои плоды. Наша команда достойно выступила -  заняла первое место, получив чемпионский Кубок. Посольство и впредь будет уделять внимание команде, чтобы она и далее могла принимать участие в подобных турнирах», - сказал  Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба, который присутствовал на всех матчах, болея за команду.
Команда Посольства в составе: капитан -  советник Посольства Даур Аджинджал, Кягуа Кварацхелия, Джамал Бганба, Сергей Турищев, Тенгиз Какубава, Алхас Барзания,  Малхаз Адамия, Астан Аджинджал, Константин Цвейба, Сайман Сабсаби, Михаил Кавалян, Юрий Гумба, вратарь Дмитрий Поляков, тренеры - Юрий Трувалев и Ахра Цвейба,  в труднейших матчах «всухую» обыграла команды  Японии, Хорватии, Таджикистана, МИД России и Азербайджана. Надо отметить, что команды Таджикистана и Азербайджана  неоднократно являлись чемпионами турнира.
На торжественном вручении Кубка проректор МГИМО Чрезвычайный и Полномочный Посол Валерий Воробьев  поздравил команду, вручив Кубок, грамоты  и медали победителя. Более того, лучшим вратарем турнира назван вратарь нашей команды Дмитрий Поляков.
В свою очередь, И.Ахба, отметив большие достижения команды Посольства, передал  нашим футболистам поздравление и пожелание  дальнейших успехов от Президента Республики Абхазия Александра Анкваба.

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru