Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Руководство внешнеполитического ведомства Абхазии провело ряд встреч в Галском районе

Участники встреч пришли к мнению, что ситуация в этом приграничном регионе Республики Абхазия характеризуется устойчивой стабильностью.

Сухум. 13 июня. Апсныпресс. Министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба, замминистра иностранных дел Олег Аршба и помощник министра Лаша Ашуба в преддверии очередного раунда Женевских дискуссий посетили Галский район.

В ходе визита была проведена встреча с руководством Галского района, в которой приняли участие глава Администрации Темур Надарая и его заместитель Вахтанг Маан. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с экономической ситуацией в приграничном районе, в области здравоохранения, безопасности, режима перехода границы и другие актуальные темы.

Затем руководство МИД Абхазии проследовало на границу, к таможенному посту «Ингур». Дипломаты пообщались с представителями Пограничного отряда СГБ Республики Абхазия и Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Абхазия, осуществляющими совместное несение службы по охране государственной границы Республики Абхазия, а также с представителями других служб, расположенных на данном пункте пропуска.

После посещения границы дипломаты направились на ИнгурГЭС, где совместно с руководством объекта осмотрели инфраструктуру гидроэлектростанции, сообщает пресс-служба МИД Абхазии.

Участники встреч пришли к мнению, что ситуация в этом приграничном регионе Республики Абхазия характеризуется устойчивой стабильностью. Это является результатом эффективной и слаженной работы руководства Галского района, местных служб и правоохранительных органов.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru