Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Футбольная команда Посольства во второй раз завоевала Кубок

 

 

 

 

На стадионе Московского государственного института международных отношений  состоялся XIV Кубок ректора МГИМО по футболу.
На торжественном открытии соревнований с приветственной  речью  выступил  ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Среди гостей турнира – известные спортсмены, послы и советники-посланники многих стран мира, общественные и политические деятели.
В соревнованиях принимали участие команды посольств иностранных государств, аккредитованных в России, а также команды МИД РФ и МГИМО. Всего в турнире участвовали 23 команды.
Футбольная команда Посольства Республики Абхазия  в РФ также  была среди участниц соревнований. Нашим футболистам удалось завоевать Главный Кубок, обыграв в сложнейшей  борьбе всех соперников и получив первое место.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба, который присутствовал на всех матчах, болея за команду, отметил, что «для нас участие в таких престижных соревнованиях наряду со спортивными достижениями имеет немаловажное политическое  и пропагандистское значение».
На церемонии награждения Кубок чемпиона был вручен Послу И.Ахба. Также все участники команды были отмечены  золотыми медалями  и дипломами.
Поддержать наших спортсменов  пришли также прославленный футболист Ахра Цвейба, представители московской абхазской диаспоры, студенты и аспиранты из Абхазии, обучающиеся в российской столице.
Футбольная команда Посольства Республики Абхазия в России,  организованная по инициативе Чрезвычайного и Полномочного  Посла  Игоря Ахба в конце 2010 года,  четвертый год  принимает участие в данном турнире.  Команда уже являлась призером соревнований. И этот Кубок за первое место – второй по счету.
И.Ахба, отметив большие достижения команды Посольства, поздравил футболистов  с чемпионским титулом и сказал, что Посольство и впредь будет уделять внимание команде, чтобы она и далее могла принимать участие в подобных состязаниях.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru