Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Президент Александр Анкваб поздравил сотрудников министерства иностранных дел с 20-летним юбилеем

Президент Александр Анкваб поздравил сотрудников Министерства иностранных дел с 20-летним юбилеем внешнеполитического ведомства страны.
Министерству иностранных дел Республики Абхазия
Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю вас с 20-й годовщиной со дня образования Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
Дипломатическая служба Абхазии возникла в тяжелейшее время грузино-абхазской войны 1992-1993 гг. Уже тогда было ясно, что без реализации внешнеполитической функции Абхазское государство состояться не может. Сотрудники МИД Абхазии боролись на политико-дипломатическом и информационном фронтах войны, вместе со всем народом приближая Победу.
История МИД Абхазии ковалась в постоянной борьбе, направленной на укрепление суверенитета страны, минимизацию внешних рисков, расширение связей с другими странами. За эти годы сложились определенные традиции абхазской дипломатии, которые должны бережно сохраняться и творчески развиваться.
Сегодня и впредь необходимо помнить вклад в становление Министерства иностранных дел Саида Таркила, Сократа Джинджолия, Леонида Лакербая, Зураба Смыра, Сергея Шамбы.
Международное признание нашего государства, прежде всего Российской Федерацией и другими странами-членами ООН, создаёт качественно новые условия.
В этих условиях от работников дипломатической службы как никогда требуется высокий профессионализм, интеллектуальный потенциал, инициативность и самоотдача.
Сегодня усилия национальной дипломатии направлены, в первую очередь, на создание благоприятных условий для поступательного развития Республики Абхазия, защиту её суверенитета, безопасности и отстаивание государственных интересов в международном общении.
Значительная часть работы МИД Абхазии связана с укреплением полноформатного российско-абхазского сотрудничества.
Дипломатическая служба, как и любая другая служба, не терпит формального отношения. Только те дипломаты, которые душой и сердцем преданны своей работе, в состоянии эффективно решать самые сложные внешнеполитические задачи.
От всей души желаю всем сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел Республики Абхазия новых успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Александр Анкваб,
Президент Республики Абхазия
г. Сухум
16 мая 2013 г.

 
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru