Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Встреча Посла Абхазии в РФ и руководства "Московской абхазской диаспоры" со студентами-первокурсниками из Абхазии

 
10 сентября в Москве  состоялась традиционная ежегодная встреча со студентами-первокурсниками из Абхазии Чрезвычайного и Полномочного Посла Алхаса Квициниа и руководства Московской абхазской диаспоры.

Посол Республики Абхазия в Российской Федерации Алхас Квициниа приветствуя всех собравшихся, поздравил студентов с начавшимся учебным годом и пожелал успешной учебы.  Алхас Квициниа подчеркнул, что Абхазия заинтересована в грамотных профессионалах и очень надеется на молодых квалифицированных специалистов, которыми первокурсники станут после окончания вузов.

Заместитель председателя правления Руслан Хагба и исполнительный директор Московской абхазской диаспоры Даур Барганджия рассказали ребятам  историю формирования московской диаспоры, познакомили с ее деятельностью и будущими планами.

На прошедшей встрече первокурсники также познакомились со своими соотечественниками - председателями абхазских студенческих землячеств, а  старший преподаватель МГИМО Амина Агрба рассказала об особенностях обучения в вузах Москвы. Дипломат посольства Ренат Бения, также принимавший участие во встрече, напомнил ребятам, что в посольстве внимательно следят за успеваемостью студентов и всегда готовы оказать посильную помощь в решении возникающих вопросов.

Подобные встречи со студентами, организованные по инициативе  Московской абхазской диаспоры и Посольства Абхазии в России, направлены и на то, чтобы рассказать молодым людям о правилах поведения в стенах учебного заведения, о том, с какими возможными проблемами они могут  столкнуться, живя в большом городе, а также еще раз напомнить о необходимости достойно представлять свою Родину и успешно учиться.
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru