Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Делегация Республики Абхазия приняла участие в торжествах посвященных Дню Республики в городе Донецк

 

Продолжается визит делегации Республики Абхазия в Донецкую Народную Республику, возглавляемой Министром иностранных дел Республики Абхазия Дауром Кове.
11 мая состоялась встреча глав иностранных делегаций прибывших в Донецк для участия в праздновании Дня Республики с главой ДНР Александром Захарченко. Среди почетных гостей Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове, также в числе гостей мероприятия Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владислав Дейнего, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Ковитиди, Сергей Цеков и Сергей Мамедов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Казбек Тайсаев и Андрей Козенко.
Глава МИД Абхазии Даур Кове выступил на торжественном собрании посвященном Дню Республики в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А.Соловьяненко.
Указом главы Донецкой народной Республики за особенные заслуги и укрепление дружбы и сотрудничества между народами, повышение авторитета Республики за рубежом, за содействие в укреплении мира между государствами Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове был награжден Орденом Дружбы.
В ходе визита делегация Республики Абхазия и представители официальных делегаций из разных стран посетили Военно-исторический музей, ознакомились с экспозициями Донецкого республиканского краеведческого музея и его филиала.
День Республики – праздник, установленный в память судьбоносного референдума, на котором 11 мая 2014 года было принято судьбоносное решение о независимости ДНР. В тот день в волеизъявлении приняли участие более 75 процентов жителей Донецкой области Украины, из которых почти 90 процентов отдали свои голоса в пользу суверенитета Донбасса. Тогда же состоялся референдум и в Луганской области, однако в братской ЛНР День Республики официально отмечается 12 мая – в годовщину объявления результатов голосования.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru