Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Официальный визит делегации Парламента Республики Абхазия в Москву


В Москве в рамках официального визита парламентской делегации состоялась встреча председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и спикера Народного Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба. 
Вячеслав Володин отметил, что парламентам России и Абхазии необходимо активизировать совместную работу. «Предлагаю нам вместе изучить соглашение между Государственной Думой и Парламентом Абхазии и выйти на его подписание как можно быстрее, чтобы в рамках нового формата мы с вами смогли работать более эффективно, решая проблемы граждан наших стран», – заявил председатель Госдумы. 
Также Вячеслав Володин принял приглашение Лаши Ашуба посетить Абхазию с официальным визитом. 
В свою очередь спикер Парламента Абхазии выразил уверенность в том, что соглашение будет подписано в ближайшее время. В ходе встречи председатель Госдумы также отметил необходимость обсуждения  новых форматов сотрудничества, в частности создания межпарламентской комиссии высокого уровня.
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба заявил, что народ его страны хорошо знает цену свободе и независимости. «Наш собственный опыт служит истинному пониманию того, что происходит сегодня в Донбассе, как жили люди на территории ЛНР, ДНР восемь лет, что к этому привело и на чем основывается позиция Российской Федерации. И мы эту позицию поддерживаем», – отметил он. 
По его словам, право народов на свободу выбора собственной судьбы является приоритетным. «События, которые происходили в России 30 сентября, вчера в Государственной Думе, сегодня в Совете Федерации  – это события, особенно важные для жителей ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, это залог счастливой жизни и будущего этих людей. Сегодняшняя борьба России с неонацизмом, коллективным Западом – это борьба за будущее многих людей, это справедливое устройство мировой конфигурации, где нет однополярности и гегемонии со стороны одного государства», – заключил Лаша Ашуба.

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru